Eccellenza – Promozione A. Si è giocata la ventesima giornata, la quinta di ritorno

Ecco tutti i risultati per ciò che concerne i campionati dilettantistici siciliani di Eccellenza e Promozione. del girone A. Si è giocata infatti la ventesima giornata, la quinta del girone di ritorno.

ECCELLENZA GIRONE A – 20^ Giornata

C.U.S. Palermo – Licata 0-1
Canicattì – Mazara  5-2
Castellammare Calcio 94 – Mussomeli  1-1
Geraci – Dattilo Noir  3-3
Nuova Città di Caccamo – Città di Sant’Agata  2-1
Partinicaudace – Alba Alcamo  1-2
Pro Favara – Polisportiva Castelbuono  3-1
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval 0-0 sabato

Classifica:

Licata 52 punti

Canicattì 46

Città di Sant’Agata 39

Parmonval 35

Dattilo Noir 34

Mazara 33

Geraci 31

Pro Favara 28

Castellammare Calcio 94 27

Alba Alcamo 26

Mussomeli 23

Sport Club Marsala 1912 20

C.U.S. Palermo 16

Nuova Città di Caccamo 15

Partinicaudace 11

Polisportiva Castelbuono 3

Prossimo turno – 10/02/19

Alba Alcamo – Canicattì
Città di Sant’Agata – Sport Club Marsala 1912
Dattilo Noir – Pro Favara
Licata – Nuova Città di Caccamo
Mazara – C.U.S. Palermo
Mussomeli – Geraci
Parmonval – Castellammare Calcio 94
Polisportiva Castelbuono – Partinicaudace

PROMOZIONE GIRONE A – 20^ Giornata

Albatros Fair Play – Casteltermini  1-0
Cinque Torri Trapani – Balestrate  2-0
Don Carlo Misilmeri – Libertas 2010  5-1
Football Club Gattopardo – Villabate  0-0
Monreale – Vis Borgo Nuovo  4-0
Olimpica Akragas – Salemi 1930  3-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Kamarat  2-1 sabato ore 14:30
Vallelunga – Don Bosco Partinico  4-0

Classifica:

Oratorio S. Ciro e Giorgio 48

Don Carlo Misilmeri 47

Salemi 1930 45

Monreale 40

Olimpica Akragas 36^

Albatros Fair Play 36

Casteltermini 35

Cinque Torri Trapani 34

Vallelunga 27

Balestrate 23

Don Bosco Partinico 22

Kamarat 16

Villabate 16^

Football Club Gattopardo 15

Libertas 2010 13

Vis Borgo Nuovo 3

^ Un punto di penalizzazione.

Prossimo turno – 10/02/19

Balestrate – Albatros Fair Play
Casteltermini – Don Carlo Misilmeri
Don Bosco Partinico – Olimpica Akragas
Kamarat – Vallelunga
Libertas 2010 – Monreale
Salemi 1930 – Cinque Torri Trapani
Villabate – Oratorio S. Ciro e Giorgio
Vis Borgo Nuovo – Football Club Gattopardo