Sesta giornata A2 : risultati e classifiche

LA sesta giornata della Serie A2 Citroën, RISULTATI E CLIASSFICHE

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 6^ giornata
Remer Treviglio-Lighthouse Trapani 81-73

Novipiù Casale Monferrato-Viola Reggio Calabria 66-55
Europromotion Legnano-Givova Scafati 83-78
FMC Ferentino-Orsi Tortona 80-82
Moncada Agrigento-Mens Sana Basket 1871 Siena 67-72
Unicusano V. Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 83-87
NPC Rieti-Roma Gas & Power E. Roma 82-77
Basket Agropoli-Angelico Biella 77-81 d. 1 t.s. 

Classifica:
Europromotion Legnano 10, Orsi Tortona 10, Angelico Biella 10, Mens Sana Basket 1871 Siena 10, FMC Ferentino 6, NPC Rieti 6, Unicusano Virtus Roma 6, Lighthouse Trapani 6, Remer Treviglio 6, Givova Scafati 4, Viola Reggio Calabria 4, Moncada Agrigento 4, Basket Agropoli 4, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 4, Benacquista Assicurazioni Latina 4, Novipiù Casale Monferrato 2

Prossimo turno (7^ giornata):
12/11/2016 21:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Roma Gas & Power E. Roma
13/11/2016 17:30 Orsi Tortona-Lighthouse Trapani
13/11/2016 18:00 Moncada Agrigento-Novipiù Casale Monferrato
13/11/2016 18:00 Angelico Biella-Remer Treviglio
13/11/2016 18:00 Givova Scafati-FMC Ferentino
13/11/2016 18:00 Viola Reggio Calabria-NPC Rieti
13/11/2016 18:00 Unicusano V. Roma-Basket Agropoli
13/11/2016 18:00 Mens Sana Basket 1871 Siena-Europromotion Legnano

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 6^ giornata
Assigeco Piacenza-Aurora Basket Jesi 89-88
G.S.A. Udine-Proger Chieti 79-64
Andrea Costa Imola-Bondi Ferrara 80-82
Alma Trieste-OraSì Ravenna 74-72
Dinamica Generale Mantova-Kontatto F. Bologna 93-84
Unieuro Forlì-Roseto Sharks 69-78
Tezenis Verona-Ambalt Recanati 67-66
Segafredo V. Bologna-De Longhi Treviso rinviata al 16/11/2016 ore 20:30

Classifica:
Roseto Sharks 10, De’ Longhi Treviso* 8, OraSì Ravenna 8, Bondi Ferrara 8, Assigeco Piacenza 8, Segafredo Virtus Bologna* 6, Unieuro Forlì 6, Kontatto Fortitudo Bologna 6, G.S.A. Udine 6, Tezenis Verona 6, Aurora Basket Jesi 6, Dinamica Generale Mantova 4, Proger Chieti 4, Alma Trieste 4, Andrea Costa Imola 2, Ambalt Recanati 2
*1 gara in meno

Prossimo turno (7^ giornata):
13/11/2016 18:00 Ambalt Recanati-Roseto Sharks
13/11/2016 18:00 De Longhi Treviso-Bondi Ferrara
13/11/2016 18:00 Dinamica Generale Mantova-Tezenis Verona
13/11/2016 18:00 G.S.A. Udine-Segafredo V. Bologna
13/11/2016 18:00 Alma Trieste-Unieuro Forlì
13/11/2016 18:00 Proger Chieti-Andrea Costa Imola
13/11/2016 18:00 Aurora Basket Jesi-Kontatto F. Bologna
15/11/2016 20:30 OraSì Ravenna-Assigeco Piacenza



In questo articolo: