Serie A2 Ovest -Risultati 4^ giornata, classifica e prossimo turno

Di seguito i risultati della 4^ giornata della Serie A2 Old Wild West girone Ovest 2018-19, la classifica e prossimo turno 5^ giornata.

TABELLINO

M Rinnovabili Agrigento – Axpo Legnano 81-66 (22-20, 21-14, 23-17, 15-15)

M Rinnovabili Agrigento: Simone Pepe 15 (2/3, 2/5), Jalen Cannon 12 (5/6, 0/1), Marco Evangelisti 11 (2/4, 1/1), Edoardo Fontana 10 (1/1, 2/3), Tommaso Guariglia 10 (3/7, 1/4), Giacomo Zilli 8 (3/5, 0/0), Dimitri Sousa 6 (0/0, 2/6), Lorenzo Ambrosin 5 (1/2, 1/4), Amir Bell 4 (1/6, 0/0), Giuseppe Cuffaro 0 (0/0, 0/0), Paolo Nicoloso 0 (0/1, 0/0), Paolo nello Trupia 0 (0/1, 0/0)
Tiri liberi: 18 / 24 – Rimbalzi: 29 6 + 23 (Jalen Cannon 7) – Assist: 17 (Amir Bell 4)

Axpo Legnano: Makinde London 26 (5/8, 4/8), Anthony Raffa 11 (5/10, 0/5), Giordano Bortolani 9 (4/6, 0/4), Michele Ferri 6 (0/0, 2/2), Marco Corti 6 (3/3, 0/0), Michele Serpilli 3 (1/3, 0/5), Sebastiano Bianchi 3 (1/2, 0/1), Davide Bozzetto 2 (1/2, 0/2), Andrea Coraini 0 (0/0, 0/0), Gabriele Berra 0 (0/0, 0/0)
Tiri liberi: 8 / 13 – Rimbalzi: 40 10 + 30 (Sebastiano Bianchi 10) – Assist: 11 (Michele Ferri 4)

RISULTATI 4^ GIORNATA

Bertram Tortona – Givova Scafati 85 – 64
Zeus Energy Group Rieti – BPC Virtus Cassino 82 – 81
ON Sharing Mens Sana Siena – Benacquista Assicurazioni Latina 79 – 82
Virtus Roma – Leonis Roma 81 – 76
Orlandina Basket Capo d’Orlando – Edilnol Pallacanestro Biella 77 – 73
2B Control Trapani – Novipiù Casale Monferrato 98 – 92
M Rinnovabili Agrigento – Axpo Legnano 81 – 66
Remer Blu Basket Treviglio – Bergamo 85 – 81

CLASSIFICA

Bergamo 6

Novipiù Casale Monferrato 6

M Rinnovabili Agrigento 6 

Orlandina Basket Capo d’Orlando 6

Benacquista Assicurazioni Latina 6

Virtus Roma 6

Zeus Energy Group Rieti 4

2B Control Trapani 4

Givova Scafati 4

Leonis Roma 4

Axpo Legnano 2

Edilnol Pallacanestro Biella 2

Bertram Tortona 2

Remer Blu Basket Treviglio 2

ON Sharing Mens Sana Siena 1

BPC Virtus Cassino 0

PROSSIMO TURNO 5^ GIORNATA

27/10/2018 19:00 Leonis Roma Givova Scafati  – Palasport “Ponte Grande” – Ferentino

28/10/2018 17:30 Axpo Legnano Orlandina Basket Capo d’Orlando  – PalaBorsani – Castellanza

28/10/2018 18:00 BPC Virtus Cassino ON Sharing Mens Sana Siena  – Palasport “Città di Frosinone” – Frosinone

28/10/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina Virtus Roma  – PalaBianchini

28/10/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato Zeus Energy Group Rieti  – PalaFerraris

28/10/2018 18:00 2B Control Trapani Bertram Tortona  – PalaConad

28/10/2018 18:00 Edilnol Pallacanestro Biella Remer Blu Basket Treviglio  – HYPE Forum

29/10/2018 20:30 Bergamo M Rinnovabili Agrigento  – Palasport di Bergamo