Eccellenza – Promozione girone A :risultati, classifiche e i prossimi turni

Ecco i risultati dei campionati dilettantistici siciliani di Eccellenza e Promozione girone A. Tutti i risultati del fine settimana, le classifiche aggiornate e i prossimi turni che andranno in scena domenica prossima 28 ottobre a partire dalle ore 14:30.

ECCELLENZA GIRONE A 

RISULTATI – 7^ Giornata 

Alba Alcamo – C.U.S. Palermo 1-0
Città di Sant’Agata – Castellammare Calcio 94 2-1
Licata – Sport Club Marsala 1912 3-1
Mazara – Nuova Città di Caccamo 2-0
Mussomeli – Dattilo Noir 2-1
Parmonval – Geraci 1-0 giocata sabato
Partinicaudace – Pro Favara 1-1 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Canicattì 1-4

Classifica
Mazara 18 punti
Canicattì 18
Licata 18
Città di Sant’Agata 17
Dattilo Noir 14
Geraci 10
Mussomeli 10
Alba Alcamo 10
Castellammare Calcio 94 9
Parmonval 8
Pro Favara 7
Sport Club Marsala 1912 5
Partinicaudace 5
C.U.S. Palermo 3
Nuova Città di Caccamo 3
Polisportiva Castelbuono 1

Prossimo turno – 28/10/18
C.U.S. Palermo – Polisportiva Castelbuono
Canicattì – Partinicaudace
Castellammare Calcio 94 – Licata
Dattilo Noir – Parmonval
Geraci – Città di Sant’Agata
Nuova Città di Caccamo – Alba Alcamo
Pro Favara – Mussomeli
Sport Club Marsala 1912 – Mazara

PROMOZIONE GIRONE A

RISULTATI – 7^ Giornata 
Balestrate – Don Carlo Misilmeri 1-3
Casteltermini – Monreale 3-2
Cinque Torri Trapani – Olimpica Akragas 1-1
Kamarat – Don Bosco Partinico 2-2
Libertas 2010 – Football Club Gattopardo 3-1
Salemi 1930 – Albatros Fair Play 1-0 giocata sabato
Villabate – Vallelunga 0-4
Vis Borgo Nuovo – Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2

Classifica
Salemi 1930 18 punti
Don Carlo Misilmeri 17
Oratorio S. Ciro e Giorgio 16
Monreale 15
Albatros Fair Play 13
Casteltermini 13
Football Club Gattopardo 9
Olimpica Akragas 9^*
Vallelunga 9
Don Bosco Partinico 8*
Balestrate 7
Libertas 2010 7
Kamarat 5
Cinque Torri Trapani 4
Villabate 3^
Vis Borgo Nuovo 3
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 28/10/18
Albatros Fair Play – Cinque Torri Trapani
Don Bosco Partinico – Villabate
Don Carlo Misilmeri – Salemi 1930
Football Club Gattopardo – Casteltermini
Monreale – Balestrate
Olimpica Akragas – Kamarat
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Libertas 2010
Vallelunga – Vis Borgo Nuovo