Eccellenza-Promozione A: ecco tutti i risultati della 19^ giornata

Ecco tutti i risultati per ciò che concerne i campionati dilettantistici siciliani di Eccellenza e Promozione. del girone A. Si è giocata infatti la diciannovesima giornata, la quarta del girone di ritorno.

ECCELLENZA GIRONE A – 19^ Giornata
Alba Alcamo – Polisportiva Castelbuono 1-1
Città di Sant’Agata – C.U.S. Palermo  0-0
Dattilo Noir – Castellammare Calcio 94 1-2
Geraci – Pro Favara 0-4
Licata – Canicattì  1-0
Mazara – Partinicaudace  3-0
Mussomeli – Sport Club Marsala 1912  1-1
Parmonval – Nuova Città di Caccamo 2-0 (sabato ore 14:30)

Classifica:
Licata 49 PUNTI

Canicattì 43

Città di Sant’Agata 39

Parmonval 34

Dattilo Noir 33

Mazara 33

Geraci 30

Castellammare Calcio 94 26

Pro Favara 25

Alba Alcamo 23

Mussomeli 22

Sport Club Marsala 1912 19

C.U.S. Palermo 16

Nuova Città di Caccamo 12

Partinicaudace 11

Polisportiva Castelbuono 3

Prossimo turno – 03/02/19
C.U.S. Palermo – Licata
Canicattì – Mazara
Castellammare Calcio 94 – Mussomeli
Geraci – Dattilo Noir
Nuova Città di Caccamo – Città di Sant’Agata
Partinicaudace – Alba Alcamo
Pro Favara – Polisportiva Castelbuono
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval

PROMOZIONE GIRONE A – 19^ Giornata
Balestrate – Salemi 1930  0-0 sabato
Casteltermini – Cinque Torri Trapani  2-1
Don Bosco Partinico – Oratorio S. Ciro e Giorgio  0-1
Kamarat – Football Club Gattopardo  1-0
Libertas 2010 – Albatros Fair Play  1-4
Vallelunga – Olimpica Akragas  1-2
Villabate – Monreale  0-2
Vis Borgo Nuovo – Don Carlo Misilmeri 0-1 sabato ore 14:30

Classifica:
Salemi 1930 45 PUNTI

Oratorio S. Ciro e Giorgio 45

Don Carlo Misilmeri 44

Monreale 37

Casteltermini 35

Olimpica Akragas 33^

Albatros Fair Play 33

Cinque Torri Trapani 31

Vallelunga 24

Balestrate 23

Don Bosco Partinico 22

Kamarat 16

Villabate 15^

Football Club Gattopardo 14

Libertas 2010 13

Vis Borgo Nuovo 3
^ Un punto di penalizzazione.

Prossimo turno – 03/02/19
Albatros Fair Play – Casteltermini
Cinque Torri Trapani – Balestrate
Don Carlo Misilmeri – Libertas 2010
Football Club Gattopardo – Villabate
Monreale – Vis Borgo Nuovo
Olimpica Akragas – Salemi 1930
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Kamarat
Vallelunga – Don Bosco Partinico