Eccellenza e Promozione – Risultati, classifiche e i prossimi turni girone A

Ecco, tutti i risultati della 6^ giornata nei campionati di Eccellenza e Promozione girone A, le classifiche e i prossimi turni 7^ giornata 21/10/2018.

ECCELLENZA GIRONE A

RISULTATI 6^ GIORNATA

C.U.S. Palermo – Mazara 0-1 giocata sabato
Canicattì – Alba Alcamo 2-0
Castellammare Calcio 94 – Parmonval 1-0
Geraci – Mussomeli 3-0
Nuova Città di Caccamo – Licata 0-1 giocata sabato
Partinicaudace – Polisportiva Castelbuono 1-0 giocata sabato
Pro Favara – Dattilo Noir 0-1
Sport Club Marsala 1912 – Città di Sant’Agata 0-1

CLASSIFICA:

Mazara 15 punti
Canicattì 15
Licata 15
Città di Sant’Agata 14
Dattilo Noir 14
Geraci 10
Castellammare Calcio 94 9
Mussomeli 7
Alba Alcamo 7
Pro Favara 6
Parmonval 5
Sport Club Marsala 1912 5
Partinicaudace 4
C.U.S. Palermo 3
Nuova Città di Caccamo 3
Polisportiva Castelbuono 1

Prossimo turno – 21/10/18
Alba Alcamo – C.U.S. Palermo
Città di Sant’Agata – Castellammare Calcio 94
Licata – Sport Club Marsala 1912
Mazara – Nuova Città di Caccamo
Mussomeli – Dattilo Noir
Parmonval – Geraci
Partinicaudace – Pro Favara
Polisportiva Castelbuono – Canicattì

PROMOZIONE GIRONE A

RISULTATI 6^ Giornata 

Albatros Fair Play – Balestrate 3-1
Cinque Torri Trapani – Salemi 1930 1-3
Don Carlo Misilmeri – Casteltermini 1-1
Football Club Gattopardo – Vis Borgo Nuovo 3-0
Monreale – Libertas 2010 3-0
Olimpica Akragas – Don Bosco Partinico rinviata per allerta meteo
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Villabate 6-0 giocata sabato
Vallelunga – Kamarat 3-0

CLASSIFICA:

Salemi 1930 15 punti
Monreale 15
Don Carlo Misilmeri 14
Albatros Fair Play 13
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13
Casteltermini 10
Football Club Gattopardo 9
Olimpica Akragas 8^*
Balestrate 7
Don Bosco Partinico 7*
Vallelunga 6
Libertas 2010 4
Kamarat 4
Villabate 3^
Vis Borgo Nuovo 3
Cinque Torri Trapani 3
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/10/18
Balestrate – Don Carlo Misilmeri
Casteltermini – Monreale
Cinque Torri Trapani – Olimpica Akragas
Kamarat – Don Bosco Partinico
Libertas 2010 – Football Club Gattopardo
Salemi 1930 – Albatros Fair Play
Villabate – Vallelunga
Vis Borgo Nuovo – Oratorio S. Ciro e Giorgio