Eccellenza – Promozione: risultati, classifiche e i prossimi turni del girone A

Ecco tutti i risultati del fine settimana, le classifiche aggiornate e i prossimi turni che andranno in scena domenica prossima 4 novembre 2018.  8^ giornata per ciò che concerne i campionati dilettantistici siciliani di Eccellenza e Promozione girone A.

ECCELLENZA GIRONE A – 8^ Giornata 

RISULTATI

C.U.S. Palermo – Polisportiva Castelbuono 1-0 giocata sabato
Canicattì – Partinicaudace 4-1
Castellammare Calcio 94 – Licata 0-5
Dattilo Noir – Parmonval 1-2
Geraci – Città di Sant’Agata 0-0
Nuova Città di Caccamo – Alba Alcamo 1-4
Pro Favara – Mussomeli 0-1
Sport Club Marsala 1912 – Mazara 1-0

CLASSIFICA

Canicattì 21 punti
Licata 21
Mazara 18
Città di Sant’Agata 18
Dattilo Noir 14
Mussomeli 13
Alba Alcamo 13
Geraci 11
Parmonval 11
Castellammare Calcio 94 9
Sport Club Marsala 1912 8
Pro Favara 7
C.U.S. Palermo 6
Partinicaudace 5
Nuova Città di Caccamo 3
Polisportiva Castelbuono 1

PROSSIMO TURNO – 04/11/18
Alba Alcamo – Sport Club Marsala 1912
Canicattì – Pro Favara
Città di Sant’Agata – Dattilo Noir
Licata – Geraci
Mazara – Castellammare Calcio 94
Parmonval – Mussomeli
Partinicaudace – C.U.S. Palermo
Polisportiva Castelbuono – Nuova Città di Caccamo

PROMOZIONE GIRONE A – 8^ Giornata 

RISULTATI

Albatros Fair Play – Cinque Torri Trapani 0-3
Don Bosco Partinico – Villabate 0-3
Don Carlo Misilmeri – Salemi 1930 0-1
Football Club Gattopardo – Casteltermini 0-0
Monreale – Balestrate 2-0
Olimpica Akragas – Kamarat (rinviata per allerta meteo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Libertas 2010 1-0
Vallelunga – Vis Borgo Nuovo 3-0

CLASSIFICA

Salemi 1930 21 punti
Oratorio S. Ciro e Giorgio 19
Monreale 18
Don Carlo Misilmeri 17
Casteltermini 14
Albatros Fair Play 13
Vallelunga 12
Football Club Gattopardo 10
Olimpica Akragas 9^**
Don Bosco Partinico 8*
Balestrate 7
Libertas 2010 7
Cinque Torri Trapani 7
Villabate 6^
Kamarat 5*
Vis Borgo Nuovo 3
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione

PROSSIMO TURNO – 04/11/18
Albatros Fair Play – Olimpica Akragas
Balestrate – Football Club Gattopardo
Casteltermini – Oratorio S. Ciro e Giorgio
Cinque Torri Trapani – Don Carlo Misilmeri
Libertas 2010 – Vallelunga
Salemi 1930 – Monreale
Villabate – Kamarat
Vis Borgo Nuovo – Don Bosco Partinico