Eccellenza/Promozione, Girone A: Risultati e classifiche

Ecco di seguito i risultati, classifiche ed il prossimo turno dei vari campionati di Eccellenza e Promozione.

ECCELLENZA GIRONE A – 5^ Giornata 

Alba Alcamo – Partinicaudace 3-1(ore 18:30)
Città di Sant’Agata – Nuova Città di Caccamo 5-0
Dattilo Noir – Geraci 3-2
Licata – C.U.S. Palermo 2-1
Mazara – Canicattì 1-2
Mussomeli – Castellammare Calcio 94 2-0
Parmonval – Sport Club Marsala 1912 1-1 giocata sabato
Polisportiva Castelbuono – Pro Favara 0-2

CLASSIFICA:

Mazara 12
Canicattì 12
Licata 12
Città di Sant’Agata 11
Dattilo Noir 11
Geraci 7
Mussomeli 7
Castellammare Calcio 94 6
Pro Favara 6
Parmonval 5
Sport Club Marsala 1912 5
Alba Alcamo 5
C.U.S. Palermo 3
Nuova Città di Caccamo 3
Partinicaudace 2
Polisportiva Castelbuono 1

Prossimo Turno – 14/10/18

C.U.S. Palermo – Mazara
Canicattì – Alba Alcamo
Castellammare Calcio 94 – Parmonval
Geraci – Mussomeli
Nuova Città di Caccamo – Licata
Partinicaudace – Polisportiva Castelbuono
Pro Favara – Dattilo Noir
Sport Club Marsala 1912 – Città di Sant’Agata

PROMOZIONE GIRONE A – 5^ Giornata 

Balestrate – Cinque Torri Trapani 2-1
Casteltermini – Albatros Fair Play 1-0
Don Bosco Partinico – Vallelunga 2-1
Kamarat – Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1
Libertas 2010 – Don Carlo Misilmeri 0-3
Salemi 1930 – Olimpica Akragas 3-1
Villabate – Football Club Gattopardo 2-3
Vis Borgo Nuovo – Monreale 0-1

CLASSIFICA:

Don Carlo Misilmeri 13

Salemi 1930 12
Monreale 12
Albatros Fair Play 10
Oratorio S. Ciro e Giorgio 10
Casteltermini 9
Olimpica Akragas 8^
Balestrate 7
Don Bosco Partinico 7
Football Club Gattopardo 6
Libertas 2010 4
Kamarat 4
Villabate 3^
Vis Borgo Nuovo 3
Vallelunga 3
Cinque Torri Trapani 3

^Un punto di penalizzazione

Prossimo Turno – 14/10/18

Albatros Fair Play – Balestrate
Cinque Torri Trapani – Salemi 1930
Don Carlo Misilmeri – Casteltermini
Football Club Gattopardo – Vis Borgo Nuovo
Monreale – Libertas 2010
Olimpica Akragas – Don Bosco Partinico
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Villabate
Vallelunga – Kamarat