Tra sabato 10 e domenica 11 novembre si è disputata la decima giornata nel girone A del campionato di Eccellenza. Stesso turno, il decimo, nel campionato di Promozione girone A.
Ecco i risultati della 10^ giornata, le nuove classifiche e i prossimi turni in Eccellenza e Promozione girone A.
ECCELLENZA GIRONE A
RISULTATI – 10^ Giornata
C.U.S. Palermo – Canicattì 1-1 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Alba Alcamo 0-0
Dattilo Noir – Licata 3-7
Geraci – Mazara 1-0
Mussomeli – Città di Sant’Agata 0-0
Nuova Città di Caccamo – Partinicaudace 1-2
Pro Favara – Parmonval 0-2
Sport Club Marsala 1912 – Polisportiva Castelbuono 2-0 giocata sabato
CLASSIFICA
Licata 27 punti
Canicattì 23
Città di Sant’Agata 22
Mazara 19
Alba Alcamo 17
Parmonval 17
Dattilo Noir 14
Mussomeli 14
Geraci 14
Castellammare Calcio 94 11
Sport Club Marsala 1912 11
C.U.S. Palermo 10
Pro Favara 8
Partinicaudace 8
Nuova Città di Caccamo 4
Polisportiva Castelbuono 2
PROSSIMO TURNO – 18/11/18
Alba Alcamo – Geraci
C.U.S. Palermo – Pro Favara
Canicattì – Nuova Città di Caccamo
Città di Sant’Agata – Parmonval
Licata – Mussomeli
Mazara – Dattilo Noir
Partinicaudace – Sport Club Marsala 1912
Polisportiva Castelbuono – Castellammare Calcio 94
PROMOZIONE GIRONE A
RISULTATI – 10^ Giornata
Don Bosco Partinico – Libertas 2010 3-0
Don Carlo Misilmeri – Albatros Fair Play 2-1
Football Club Gattopardo – Salemi 1930 0-1
Kamarat – Vis Borgo Nuovo 5-2
Monreale – Cinque Torri Trapani 2-1
Olimpica Akragas – Villabate 1-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Balestrate 4-1 giocata sabato
Vallelunga – Casteltermini 3-1
CLASSIFICA
Salemi 1930 24 punti
Monreale 24
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22*
Don Carlo Misilmeri 20*
Vallelunga 15*
Casteltermini 14*
Don Bosco Partinico 14
Albatros Fair Play 13*
Football Club Gattopardo 13
Olimpica Akragas 13^**
Kamarat 8**
Balestrate 7
Libertas 2010 7*
Cinque Torri Trapani 7*
Villabate 7^*
Vis Borgo Nuovo 3
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione
PROSSIMO TURNO – 18/11/18
Albatros Fair Play – Monreale
Balestrate – Vallelunga
Casteltermini – Don Bosco Partinico
Cinque Torri Trapani – Football Club Gattopardo
Don Carlo Misilmeri – Olimpica Akragas
Libertas 2010 – Kamarat
Salemi 1930 – Oratorio S. Ciro e Giorgio
Vis Borgo Nuovo – Villabate
RECUPERI 8^- 9^ GIORNATA PROMOZIONE GIRONE A:
Casteltermini – Oratorio S. Ciro e Giorgio 14/11/18 ore 15:00
Cinque Torri Trapani – Don Carlo Misilmeri 14/11/18 ore 14:30
Libertas 2010 – Vallelunga 14/11/18 ore 14:30
Olimpica Akragas – Kamarat 14/11/18 ore 15:00